Назад

Кейс из Индии: PRM-система для поиска и контроля партнеров на новых рынках

Кейсы
26 февр., 2024
article cover

Стартап заказчика соединяет друг с другом компании, выходящие на рынки новых стран, с экспертами из этих самых стран. Все это функционирует через веб-сервис, разработкой которого занималась Технократия. Работали при ограниченном бюджете и сделали MVP за 2,5 месяца.


Если вам нужно разработать MVP для вашего стартапа или нужны опытные ИТ-специалисты, то вы можете изучить страницу с услугами Технократии и оставить заявку. 

Контекст

Для бизнеса выход на новые рынки — это непросто: нет связей, нужных контактов,  надежных местных экспертов и профессионалов. Сервис заказчика решает эту проблему. С сервисом компаниям не нужно прорываться через непонимание локальных особенностей и недоверие местных: нужные люди уже собраны, осталось договориться с ними через платформу.

Технически — это PRM-система (система управления взаимоотношениями с партнерами). Клиент через сервис ищет партнера на новом рынке, регистрирует и предоставляет ему рабочую среду. В ней партнер проходит краткий онбординг, регистрирует лидов, загружает, связанные с работой документы. Это что-то вроде запуска филиала компании, но в цифровом формате. 

PRM помогает поставщикам услуг и продуктов управлять своими партнерами через внедрения надежных систем, процессов и процедур для взаимодействия с ними.

Наша работа

Мы занимались разработкой MVP этой системы. Она состоит из двух частей: блока для клиента и блока для партнера — на практике это два отдельных приложения. У каждой стороны получилось свое рабочее пространство, с встроенными CRM-системами, контролем продаж и лидов. 

block image

Сроки проекта: 2,5 месяца. (конкуренты оценили работу в 6 месяцев)

Технологии: Python, Angular

Интеграции: CRM-системы Hubspot и Freshworks

Особенности: MVP для стартапа

Работали с ограниченным и заранее зафиксированным бюджетом

block image

Функциональность

На платформе компании-клиенты могут размещать нужные им материалы, а нанятые эксперты обучаться по ним, а после фиксировать бизнес-результаты. У компании также всегда актуальная информация о том, как идут дела на новых рынках. 

block image
Примеры экранов сервиса

Для каждого клиента при регистрации мы поднимаем собственное приложение на их поддомене.

block image
Экран профиля пользователя

Чтобы все работало гладко, интегрировали в проект две CRM-системы: Hubspot и Freshworks. Интеграция в обе стороны. в обе системы передаем лиды, обратно получаем статусы. В дальнейшем будет возможность подписывать документы, сейчас она существует только в ознакомительном формате.

block image
Подключение CRM-систем

Итог

Наладили еженедельную поставку продукта клиенту, показывая результат по шагам. 

Так как это стартап, было важно показывать результаты регулярно. У нас получилось. На последней встрече уже показывали, как все разработанные нами части образуют единую систему. В результате получился успешный кейс разработки цифрового сервиса при ограниченном бюджете.

На грумингах присутствовал заказчик и имел возможность вносить коррективы

Если вам нужно разработать MVP для вашего стартапа или нужны опытные ИТ-специалисты, то вы можете изучить страницу с услугами Технократии и оставить заявку.